ПоддержатьУкраїнська

"Нафтогаз" удалил с сайта заявление о прекращении полномочий большинства членов наблюдательного совета

StopCor
StopCor

StopCor

'Нафтогаз' удалил с сайта заявление о прекращении полномочий большинства членов наблюдательного совета

НАК "Нафтогаз" опубликовал на своем сайте заявление об увольнении четырех из пяти членов наблюдательного совета. Однако позже это сообщение по какой-то причине из сайта удалили. На данный момент страница с новостью об увольнении членов набсовета на сайте компании недоступна, сообщает "OBOZREVATEL".

 Фото: reuters

Ранее в их релизе говорилось, что члены набсовета Клэр Споттисвуд, Бруно Лескуа, Людо Ван дер Хейден, Юлия Ковалив и Наталья Бойко 30 апреля публично объявили о прекращении своих полномочий.

 Фото: скріншот

14 мая, согласно корпоративным процедурам, это решение вступает в силу. В составе набсовета "Нафтогазу" остается гражданин США Роберт Бенш.

За последние несколько дней новый глава компании Юрий Витренко провел ряд громких кадровых решений в компании. В частности, своего кресла лишился Вадим Гламаздин, который со стороны "Нафтогаза" помогал разрабатывать санкции против компаний, которые участвовали в строительстве "Северного потока-2".

Кроме того, Витренко уволил и директора по коммуникациям Юлию Шилину. Ее место занял Максим Билявский (эксперт Центра Разумкова). Ранее он отвечал за коммуникации на тот момент главы НКРЭКУ Оксаны Кривенко.

Как сообщал "СтопКор" ранее, президент поручил СНБО проверить земли и жителей Конча-Заспы и Пущи-Водицы.

Другие новости