ПоддержатьУкраїнська

Более 90% жителей крупнейших столичных ЖК недовольны работой сервисной компании, - опрос

StopCor
StopCor

StopCor

Более 90% жителей крупнейших столичных ЖК недовольны работой сервисной компании, - опрос

Строительство площадью в четыре «Олимпийских» и очередь инвесторов в отдел продаж: квартиры в жилом комплексе «Варшавский Плюс» разлетаются с бешеной скоростью. В чем секрет успеха микрорайона, кто возводит этот ЖК и выгодно ли здесь покупать квартиру? Анна Закутская обратилась к юристу по недвижимости, чтобы прояснить эти вопросы.

"Качествостроительства достаточно высокое, они фактически построены в срок: задержкана полгода для Киева , как правило, это нормальная ситуация", - комментирует юрист Никита Мишустин.

Застройщиком является Stolitsa Group. Это компания с историей, имеет более 10 построенных ЖК в портфеле.

«Одним из крупнейших ЖК в Киеве как раз и является «Варшавский». В рамках этого комплекса, они также реализовали торговый центр Retroville. С точки зрения имиджа, это разработчик с положительной репутацией. Они не строят скандальные здания, у них есть разрешения", - добавляет адвокат.

 Микити Мішустін Фото: СтопКор

Действительно, на сайте жилого комплекса есть вся необходимая документация, с которой потенциальный покупатель может легко ознакомиться. Кроме того, в договорах, заключенных инвесторами, четко говорится, что возможна задержка в 6 месяцев, и пока - к радости инвесторов - застройщик не нарушал этого правила.

Все кажется настолько совершенным, что в это трудно поверить. Есть документы, жители довольны, цена привлекательна, парковка подвела немного, но инвесторы готовы потерпеть за такую цену.

Есть ли ложка дегтя в огромной бочке меда? На что жалуются люди? Наши агенты в "Варшавском микрорайоне" прислали фотографии из телеграмм-чатов жителей. Почти все сообщения - жалобы на работу сервисной компании.

 Мешканці невдоволені роботою ЖЕКу Фото: скріншот

Жители одной из очередей даже провели опрос о том, стоит ли менять сервисную компанию на ОСМД. И 92 процента из 380 респондентов ответили утвердительно.

Другие новости