ПоддержатьУкраїнська

Рейдерство "Броварского завода пластмасс": на предприятие ворвались захватчики с полицией охраны (фото)

Полиция охраны, возможно, неосознанно, стала на сторону рейдеров

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

мужчина говорит в микрофон

9 декабря на территорию "Броварского завода пластмасс" ворвались лица, представившиеся новыми владельцами, а силовую поддержку им обеспечила полиция охраны. Незадолго до этого акционеры и руководство предприятия заявили о рейдерстве со стороны ООО "Стар Инвестмент ВАН", якобы подчиняющегося пророссийскому олигарху и родственнику Медведева Виктору Полищуку.

О событиях, которые разворачиваются на территории завода, сообщает с места журналистка Наталья Дигтяр.

"Руководство и акционеры ранее уже заявляли о рейдерском захвате "Броварского завода пластмасс" и похоже, что просто в эти минуты предприятие пытаются захватить, причем делают это в том числе руками полиции охраны", – рассказала она .

полиция стоит у стены

По словам Дигтяр, на территорию завода зашли неизвестные лица, назвавшиеся "новыми владельцами", а также полиция охраны, которая, как утверждает журналистка, всячески способствовала рейдерам.

Один из мужчин, зашедших на территорию завода, представился Сергеем Колесником и заявил, что заключил договор с полицией охраны для стражи объекта.

Представители ООО "Стар Инвестмент ВАН" показали выписку из реестра, который якобы предоставляет им право собственности на имущество завода. Впрочем, в самом предприятии подчеркивают, что перерегистрация была осуществлена противоправно. В частности, право собственности на завод сначала действительно продали, но впоследствии суд признал соглашение незаконным. Несмотря на решение Фемиды, покупатели завода перерегистрировали предприятие. Сделали это при содействии исполнителя Ярослава Бережного. Об этом в комментарии журналистам ранее рассказывал председатель правления завода Валерий Рудь.

Отметим, ранее акционеры предприятия обвинили ООО "Стар Инвестмент ВАН", которое подчиняется пророссийскому олигарху, владельцу ТЦ "Gulliver" и родственнику экспрезидента российской федерации Дмитрия Медведева Виктору Полищуку в рейдерстве.

"СтопКор" обращался с информационными запросами к представителям ООО "Стар Инвестмент ВАН" и "Gulliver", однако ответов до сих пор не получил.

В настоящий момент журналистов не пускают внутрь предприятия на основании следственных действий.

Обновлено:

Несколько позже на место событий прибыли законные представители предприятия, подтвердившие журналистам информацию, что сотрудники управления полиции охраны Киевской области и Броварского райотдела полиции способствуют рейдерам в захвате завода.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости