ПоддержатьУкраїнська

Рейдерство Одесского порта: здание захватили вооруженные люди, на месте работают правоохранители (фото, эксклюзив)

StopCor
StopCor

StopCor

Рейдерство Одесского порта: здание захватили вооруженные люди, на месте работают правоохранители (фото, эксклюзив)

14 мая началась попытка рейдерского захвата ГП "Одесский порт". Туда прибыли вооруженные люди. Сегодня на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Об этом «СтопКору» стало известно от сотрудников государственного предприятия.

 Фото: СтопКор

По предварительным данным, захватчики представляют интересы свергнутого экс-министром Криклием Алексея Мясковского.

Мясковский был назначен на этот пост в ноябре 2019 года. 16 января этого года экс-министр начал проверку хоздеятельности предприятия и отстранил Мясковского от исполнения обязанностей. Он также является кумом недавно назначенного заместителя министра инфраструктуры известного «схематозника» Юрия Васькова. "СтопКор" связался с последним по поводу рейдерского захвата, но пока тот не предоставил никакой информации.

 Фото: СтопКор
 Фото: СтопКор
 Фото: СтопКор

В свое время Алексей Мясковский был уволен из АМПУ из-за экономических злоупотреблений и коррупционных скандалов. После назначения на пост заместителя министра инфраструктуры, люди из его окружения снова стали претендовать на руководящие должности.

Что касается ситуации, которая сложилась в порту Одессы, то теперь известно, что Мясковский уже успел устроить драку с моряком, на месте происшествия находятся вооруженные представители охранной фирмы, а также сотрудники правоохранительных органов.

 Фото: СтопКор

Стоит отметить, что нынешний министр инфраструктуры Александр Кубраков отменил проверку Криклия, тем самым отменив основания для отстранения Мясковского. Он, видимо, решил вернуться в директорское кресло силой.

Другие новости