ПоддержатьУкраїнська

Российские корни: в элитных ресторанах Киева и области прошли обыски

Известно об обысках в "Queen country club" под Киевом

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

quenn country club обыски

26 апреля киевские правоохранители провели ряд обысков в заведениях, которыми могут владеть граждане или представители страны-агрессора.

В частности, стало известно о проведении следственных действий в элитном загородном комплексе "Queen country club", расположенном под Киевом. Об этом сообщил активист ВОО "Стоп коррупции" Роман Литвин.

"Сегодня мы приехали в "Queen country club" чтобы поговорить с руководством заведения. К сожалению, пообщаться ни с кем не удалось. Но зафиксировали проведение обыска из-за вероятной причастности этого бизнеса к России", – рассказал он.

полиция на фоне ресторана

По словам Литвина, активисты узнали, что в этот день следственные действия проводились еще в трех заведениях.

Отметим, "Queen country club" принадлежит холдингу "Bulldozer Group Ukraine", который подчиняется российскому "Bulldozer Group". Владелец последнего – гражданин россии Александр Орлов.

После начала войны в "Bulldozer Group Ukraine" заявили о прекращении сотрудничества с международным холдингом "Bulldozer Group". При этом владельцем украинского филиала является Андрей Пахно. Он же является конечным бенефециаром российского ООО "Престиж Трейд", которому принадлежит товарный знак "Bulldozer Group". 1% компании принадлежит Орлову.

Отметим, что в состав холдинга входит, по меньшей мере, десяток элитных ресторанов по всей Украине. Происходящее в некоторых из них – читайте в материале "СтопКора".

Другие новости