ПоддержатьУкраїнська

РФ угрожает атаковать Киев

Россия прокомментировала заявление министра обороны Великобритании о легитимности нанесения Украиной ''ответных ударов''

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

ворота перед зданием минобороны

Минобороны рф предупреждают об атаке на "центры принятия решений" в Киеве, если Украина продолжит атаку на объекты в россии.

Об этом пишет РИА Новости.

Руководство Минобороны россии прокомментировало заявление заместителя министра обороны Великобритании Джеймса Гиппи о праве украинского правительства наносить удары по объектам на территории россии, в частности по хранилищам топлива и складам с боеприпасами.

Гиппи также добавил, что использование армией Украины вооружения, которое предоставил Лондон, "не обязательно будет проблемой".

"Прямое провоцирование Лондоном киевского режима на подобные действия, в случае попытки их реализации, немедленно приведут к нашему пропорциональному ответу.

Как мы предупреждали, российские вооруженные силы находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов высокоточным оружием большой дальности по центрам принятия соответствующих решений в Киеве".

В Минобороны также добавили, что "советники из числа подданных одной из западных стран, которые находятся в украинских центрах принятия решений в Киеве, не обязательно будут проблемой при принятии россией решений про ответные действия".

Напомним, Джеймс Гиппи, министр по вооруженным силам Великобритании заявил, что Украина "совершенно легитимно" может атаковать объекты в россии.

Другие новости