ПоддержатьУкраїнська

Поссорила с партнерами из-за ревности? На Херсонщине жена совладельца заблокировала деятельность успешной агрофирмы

StopCor
StopCor

StopCor

Поссорила с партнерами из-за ревности? На Херсонщине жена совладельца заблокировала деятельность успешной агрофирмы

Неожиданное продолжение истории с попыткой захвата сельскохозяйственной фирмы "Додола" в Херсонской области: законного директора восстановили в должности, но это не остановило недобросовестного партнера, и он отдал свою долю постороннему. Какую роль играет жена одного из компаньонов в этой схеме? И как, из-за банальной ревности компания понесла финансовые потери? Смотрите материал Марии Гураль.

Виктория и Валентин Василиха женаты уже два года и имеют общего ребенка. Супруги живут в Киевской области. Но до встречи с мужем, г-жа Виктория проживала со своей семьей в Житомире. Там побывали журналисты «СтопКора» и узнали кое-что довольно интересное от соседей женщины. По словам местных жителей, полицейские якобы приезжали в дом Виктории и изъяли у нее ноутбук.

 Вікторія Василиха Фото: скріншот

Именно после этого жизнь Валентина резко изменилась так же, как изменилась и ситуация на предприятии. По словам женщин, которым "посчастливилось" работать с супругами, они неоднократно слышали оскорбления и угрозы со стороны г-жи Виктории в свою сторону. И все из-за ревности. Или все же из-за желания взять под контроль работу предприятия? Более того, досталось не только сотрудникам компании, но и партнерам, сотрудничающим с "Додолой".

В прошлом году г-н Василиха обратился в «Транслит» с заявлением о закупке большого количества минеральных удобрений. Он вел переговоры с представителем фирмы г-жой Еленой. Они проводили деловые встречи и переписывались, обсуждали рабочие вопросы. Но, похоже, Виктории это не очень понравилось, и она перешла в наступление.

«Где-то она увидела эту корреспонденцию, увидела мою фотографию и восприняла меня как конкурента. А потом начались страшные нападки на меня. Сначала это были какие-то угрозы с разных телефонных номеров на мой телефон. Я не могла понять, кто писал мне и что они хотели от меня. Потом она дошла до того, что она начала брать мои фотографии из Facebook, размещать на своей странице и поливать меня грязью", - вспоминает Елена, представитель компании "Транслит".

 Жінка без причини ''наїхала'' на представницю партнерської компанії Фото: скріншот

В результате таких действий компания понесла значительные финансовые потери. Несмотря на то, что Виктория официально не имеет отношения к агрофирме "Додола", она активно участвовала работе предприятия, и ни о каком развитии компании здесь не идет речь.

В то время, как Валентин Василиха незаконно становится главой агрофирмы, он подает заявление в прокуратуру о том, что его бывший товарищ Штендера якобы разворовал предприятие. И в следственных действиях г-жа Виктория почему-то вновь приняла активное участие.

Кстати, в отношении дела. Оно было открыто еще в ноябре прошлого года. Но никакие действия со стороны правоохранителей не предпринимаются, то есть дело не рассматривается, но в то же время оно и не закрыто. И таким образом супруги Василихи уже больше года создают препятствия Василию Штендере.

Другие новости

Красивая жизнь и заграничные поездки во время войны: заместителя Кличко заподозрили в земельных махинациях - СМИ

Красивая жизнь и заграничные поездки во время войны: заместителя Кличко заподозрили в земельных махинациях - СМИ

Журналисты раскрыли детали деятельности заместителя председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий в сфере цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Петра Оленича