ПоддержатьУкраїнська

Stolitsa Group приостановила строительство ЖК на Осокорках: что известно

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Stolitsa Group приостановила строительство ЖК на Осокорках: что известно

С понедельника 16 августа девелоперская компания Stolitsa Group приостановила строительство трех жилых комплексов, которые ранее строил обанкротившийся банк АО АКБ "Аркада". Также должны были остановить финансирование строительства. Об этом сообщил гендиректор "Столица групп" Эдуард Соколовский.

 Фото: скриншот відео Kiev Drone/Youtube

По словам Соколовского, остановка работ связана с невыполнением меморандума о достройке со стороны представителей "Эврики", которые якобы не согласились подписать график достройки.

Речь идет о строительстве 39 домов жилых комплексов "Эврика", "Патриотика" и "Патриотика на озерах".

Как заявил Соколовский, теперь все финансирование остановлено, идут переговоры.

"Сторона восемь (Stolitsa Group, - ред.) официально предупредила общественный актив, с понедельника прекращается все финансирование по "Эврики","Патриотики на озерах" и "Патриотики". Мы финансировать за этим меморандумом не имеем права. Это не шантаж, это выполнение меморандума", - заявил Соколовский, передает "Finbalance" со ссылкой на Liga.net.

Для справки, Stolitsa Group - украинско-литовская группа компаний, которая с 2003 года работает на украинском рынке девелопмента жилой недвижимости. В ее портфеле - почти 20 построенных и сданных в эксплуатацию объектов.

В 1-2 кварталах 2021 девелопер ввел в эксплуатацию 77 497 кв. м жилой недвижимости, получил три сертификата и полностью сдал один объект. На стадии строительства сейчас находятся 4 жилые комплексы, в частности ЖК "-2" и "Варшавский плюс", которые являются логическим продолжением престижного и популярного "Варшавского микрорайона" на столичном Виноградаре.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Stolitsa Group была одной из участников меморандума, которые взялись решить социально-важный вопрос обманутых инвесторов.

Другие новости