ПоддержатьУкраїнська

Сомнительное увольнение госрегистратора по делу "Херсонбуда": активисты обратились к главе ОГА Херсонщины

StopCor
StopCor

StopCor

Сомнительное увольнение госрегистратора по делу 'Херсонбуда': активисты обратились к главе ОГА Херсонщины

Выполнил решение Верховного суда - попрощался с должностью: в Херсоне был уволен государственный регистратор Фарит Мустафаев, вернувший права на "Херсонбуд" законным собственникам. Кроме того, ему также вручили подозрение и постоянно угрожали. Кто «заказал» государственного регистратора? И на чьей стороне играют судьи? Смотрите материал Марии Шевель.

«Я понимаю, кто стоит за этим, но не буду говорить, чтобы у меня не были еще большие проблемы. Я понимаю, кто эти люди, которые мне угрожали, от чьего имени они угрожали. Раньше было много давления, но сейчас прессинг идет через суды. Потому что суды просто отказывают мне во всем, несмотря на аудиозаписи, где мне угрожают", - говорит г-н Мустафаев.

Активисты подозревают, что сотрудники правоохранительных органов и представители Минюста действуют в интересах группы лиц, причастных к рейдерскому захвату "Херсонбуда". Активисты также предполагают, что при рассмотрении апелляции Мустафаева та же группа лиц может оказать давление на суд.

 Фаріт Мустафаєв Фото: СтопКор

Несмотря на многочисленные процессуальные нарушения при предъявлении подозрения, 23 февраля суд не удовлетворил жалобу экс-регистратора.

«Руководствуясь 2 частью ст. 376, статьи 404, 470, 422 УПК Украины, коллегия судей приняла решение: апелляционную жалобу Мустафаева Фарита Анваровича оставить без удовлетворения, постановление следственного судьи Херсонского городского суда Херсонской области от 28 января 2021 года об отмене апелляции Мустафы Фарита Анваровича об уведомлении о подозрении оставить без изменений Решение окончательное, обжалованию не подлежит", - говорится в документе.

Сам бывший регистратор уверен, что этот судебный процесс является настоящим фарсом, все ходатайства Мустафаева отклоняются, а милиция и прокуратура работают на определенные круги.

Поэтому все подробности этой истории были изложены гражданскими активистами в обращении на имя главы Херсонской областной государственной администрации. Надеемся, что компетентные органы обратят внимание на факты, представленные "СтопКором".

Другие новости