ПоддержатьУкраїнська

"Титушки" и полиция на Трипольской ТЭС: дельцы возобновили выгрузку песка на стратегических землях (фото)

На стратегически важных землях Трипольской ТЭЦ представители ЧП "Флемос" снова взялись за выгрузку песка

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

толпа у крана песок трипольская тес

1 августа на территории Трипольской ТЭС собралась толпа местных жителей. Люди возмутились действиями представителей ЧП "Флемос" – те снова принялись выгружать песок на участке, предназначенном для складирования угля.

Сообщает корреспондент "СтопКора".

Представители общественности собрались, чтобы не допустить бесчинства и превращения угольного склада Трипольской ТЭС в точку перевалки песка. На место происшествия также прибыли полиция и активисты ВОО "Стоп коррупции". Песок же охраняли мужчины спортивного телосложения, представившиеся работниками охранной фирмы.

интервью с микрофоном

На землях ТЭС также был зафиксирован адвокат ЧП "Флемос". По словам правозащитника Романа Литвина, ранее указанный адвокат представлял интересы так называемой "песчаной королевы" Обуховского района Ларисы Ильенко. Примечательно, что активисты уже заявляли о связях ЧП "Флемос" с Ильенко.

адвокат ильенко

Напомним, "Центрэнерго" предоставил в аренду частной фирме часть территорий Трипольской ТЭС. На указанном участке располагается угольный склад, поэтому он считается стратегически важным объектом и не подходит для складирования песка.

Мэр города Украинка уже прокомментировал действия "песчаников". В частности, он заявил о преступных действиях на стратегически важных землях.

Ранее, 23 июня, полиция уже пресекла попытку выгрузки песка на территории Трипольской ТЭС. Данные о нарушениях были внесены в ЕРДР, но за неделю следственных действий проведено не было.

Редакция также обращалась с запросом в "Центрэнерго", однако пока ответа не получила.

Другие новости