ПоддержатьУкраїнська

Компания «Автомагистраль-юг» опровергла сотрудничество с Днепровской нелегалистской художницей

StopCor
StopCor

StopCor

Компания «Автомагистраль-юг» опровергла сотрудничество с Днепровской нелегалистской художницей

Нелегалы копают, а дороги - хоронят: в Днепропетровске предприниматель Анатолий Пейнтер опустошил 10 гектаров земли, без каких-либо разрешений добывая песок. По этим фактам правоохранители уже возбудили уголовное дело, а в ДЕИ через суд добились прекращения деятельности незаконно. Украдены ли окаменелости действительно используются в "Великом строительстве"? И какое отношение имеет эта компания «Motorway-South»? Посмотрите историю Марии Гарал.

https://www.youtube.com/watch?v=OysHRS9LN2U&t=319s

«У нас есть решение суда, которое вступило в силу. Мы принимаем решение суда, берем методологию и представляем ее предприятию, и оно уже должно заплатить штраф. Если нет, то нам будет предъявлено обвинение в рамках уголовного производства", - сообщил начальник Государственной экологической инспекции Днепропетровской области Дмитрий Шибко.

Между тем, Анатолий Пейнтер был украден почти в промышленных масштабах. Сотни тысяч тонн песка были вывезены с участка в течение нескольких месяцев. Просто сравните, как выглядела карьера в начале ноября, и чем они стали через несколько недель.

Команда «СтопКору» попыталась выяснить ситуацию с использованием украденного песка в управлении «Автомагистраль-юг». По просьбе журналистов направились в головной офис компании в Одессе. На месте происшествия ситуацию отказали, но пообещали связаться позже.

 Відповідь суду Фото: скриншот

Однако нам никто не звонил. Мы все еще получили ответ на адрес электронной почты.

"Компания с ограниченной ответственностью "Автомагистраль-юг" не сотрудничает с индивидуальным предпринимателем художником Андреем Владимировичем по закупке песко-песчаной смеси. Соответственно, компания не может отчитываться о том, на каком основании осуществляется добыча», - говорится в письме.

риншот

 Вантажівки прямують з кар'єру нелегала Маляра Фото: скріншот

Напомним, съемочная группа "СтопКора" запечатлела на видео, как караван грузовиков "Автомагистраль-юг" направляется из песчаного карьера, который принадлежит господину Художнику.

Другие новости