ПоддержатьУкраїнська

"В квартире сосульки, а сантехника нет", - жители ЖК на Оболони пожаловались на работу частного ЖЭКа

StopCor
StopCor

StopCor

'В квартире сосульки, а сантехника нет', - жители ЖК на Оболони пожаловались на работу частного ЖЭКа

Нет парковки и детсада, из инфраструктуры - продуктовый магазин, детская площадка и наливайка. Такие условия жизни ждут инвесторов ЖК "Навигатор" на столичной Оболони. Этот комплекс позиционируется как жилье эконом-класса по доступной цене. Сколько стоит такая квартира и кто обслуживает дома? Узнавала Анна Закутская.

Этот жилой комплекс возводит компания «ДБК-Житлобуд» по заказу «Киевского стеклотарного завода». Сайт для потенциального инвестора имеет всю необходимую информацию.

«Строит компания ДБК-4. У компании своя история, на мой субъективный взгляд, в целом она достаточно позитивная. Застройщик проводит большой цикл строительных работ, начиная от производства строительных материалов и заканчивая строительством", - отмечает строительный эксперт Александр Босенко.

В продаже остались только трехкомнатные квартиры в третьем и четвертом домах, которые планируется ввести в эксплуатацию в течение трех месяцев, и цена приятно удивляет. Можно сказать даже больше: таких цен в столице нет.

Общая стоимость квартиры со 100-процентной оплатой составит 1 863 540 гривен или 17 750 гривен за квадрат. Кроме того, необходимо оплатить услуги нотариуса и 2% налога. У ЖК есть банк-партнер, где потенциальные покупатели могут взять кредит. А первый взнос составляет не менее 30 процентов.

Покупая квартиры у застройщика, вы автоматически заключаете договор с сервисной компанией ООО «Комфорт-Мастер». Да, да, именно с той, что не убирает территорию и не реагирует на обращения жителей.

 Місцеві мешканці незадоволені роботою обслуговувальної компанії Фото: СтопКор

«Подключали нам отопление - вы делаете заявление в понедельник, а сантехник приходит только в среду. То есть отопительный сезон – а вы должны сидеть с сосульками в носу. Я подал заявление, никто не пришел ко мне в среду. Я звоню в диспетчерскую, а они ничего не знают. То есть нужно еще неделю ждать и в понедельник делать новую заявку. А в следующую среду он не пришел снова", - рассказывает местный житель.

Кроме того, уже несколько месяцев работают только два из трех лифтов. Поэтому наш совет для жильцов и будущих инвесторов комплекса: если после выхода этой программы сервисная компания не исправится, меняйте ее и создавайте ОСББ. Для этого нужно собрать не менее 50 процентов подписей от всех владельцев квартир. Или продолжайте платить за невидимую работу - выбор за вами.

Другие новости