ПоддержатьУкраїнська

У "Нафтогаза" новое руководство, - Кабмин

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

У 'Нафтогаза' новое руководство, - Кабмин

Правительство уволило Перелому и Теклюка и назначил новых членов правления НАК «Нафтогаз Украины».

У ''Нафтогаза'' новое руководство, - Кабмин

Кабинет министров уволил 2 членов правления НАК «Нафтогаз Украины» Сергея Перелому и Ярослава Теклюка и назначил 4-х. Накануне украинское правительство взяло на себя полномочия наблюдательного совета НАК.

Новые члены правления НАК «Нафтогаз»:

  • Маврикий Калугин, советник Председателя Правления по добыче газа;
  • Владислав Воловик, советник Председателя Правления;
  • Елена Бойченко, директор по персоналу и социальной политике Группы «Нафтогаз»;
  • Роман Чумак, начальник управления казначейских операций, Группа «Нафтогаз»

Также, уволив накануне трех членов наблюдательного совета «Нафтогаза», кабмин приступил к выполнению функций наблюдательного совета,передает РБК.

Отметим, что с 1 июня 2021 года Кабинет Министров Украины объявил конкурс на отбор четырех независимых членов Наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины». Кабинет министров избрал на новый срок трех независимых членов НР: Клэр Споттисвуд (Великобритания), Бруно Лескуа (Франция) и Лудо Ван дер Хейдена (Бельгия), а также двух представителей государства: Наталью Бойко и Юлию Ковалив.

Как сообщал StopCor ранее, председатель правления «Нафтогаза» Юрий Витренко утверждает, что Украина будет бороться за то, чтобы газопровод «Северный поток-2» не был сертифицирован и не был запущен. Киев якобы работает над тем, чтобы труба не прошла сертификацию. Это, по его мнению, возможно, если доказать, что трубоукладочная компания контролируется российским «Газпромом» и президентом России Владимиром Путиным.

Другие новости