ПоддержатьУкраїнська

Ямы по колено: журналисты посетили забытую чиновниками дорогу на родине Зеленского

StopCor
StopCor

StopCor

Ямы по колено: журналисты посетили забытую чиновниками дорогу на родине Зеленского

Где находится худшая дорога в Украине? Вы не поверите, но на родине нынешнего главы государства - Владимира Зеленского. Почему-то президентское «Большое строительство» так и не дошло до участка, где ежегодно происходят автокатастрофы и гибнут люди. Подробнее об этом в материале Дениса Гойко.

Международный аэропорт "Кривой Рог". Несколько дней назад здесь помпезно запустили авиарейс в столицу. Первые посетители не случайны: сам гарант с командой. Амбициозные планы аэропорта – принимать 400 пассажиров в час.

В рамках программы «Великое строительство» рядом с аэропортом была полностью отремонтирована одна из дорог. Маршрут Кропивницкий-Кривой Рог сейчас высочайшего качества. Но дорога через Лозоватку, где расположен аэропорт, раньше была совершенно другой. Как отметил нардеп Юрий Корявченков, по всей видимости, в Украине нет других дорог, которые могли бы конкурировать с этой по числу разбитых автомобилей.

 У Кривому Розі урочисто запустили аеропорт Фото: скриншот

Тем не менее, есть и другая дорога в этот аэропорт. И ее «Большое строительство» почему-то не затронуло. Участок Новопетровка-Новоганновка-Лозоватка - это полный ужас для водителей. Кое-где на ней нет асфальтового покрытия, а ямы – буквально по колено.

Дорога Новопетровка-Новоганновка-Лозоватка является частью дороги Александрия-Кривой Рог. Участок протяженностью всего 13 километров, но для преодоления этого расстояния потребуется не менее часа.

 Ями на дорозі - буквально по коліно Фото: СтопКор

Съемочная группа «СтопКора» решила выяснить, проводился ли здесь ремонт хотя бы один раз? Однако в Днепропетровской областной государственной администрации журналистам в течение дня так и не суждено было пообщаться с ответственными лицами.

Только вечером удалось все же связаться по телефону с заместителем департамента жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Верхотурцевым. И его ответ был довольно удивительным: по словам чиновника, никто, якобы, не жаловался на адскую дорогу

«Что касается дороги C040518, на которую вы указали. С 2018 года я не помню, чтобы там был какой-то ремонт. Почему? По-видимому, потому что не было никаких обращений ни от местных властей, ни от полиции", - сказал он.

Другие новости