ПоддержатьУкраїнська

Зеленский: Великобритания дополнительно выделит 1 млрд фунтов стерлингов в поддержку Украины

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Зеленский: Великобритания дополнительно выделит 1 млрд фунтов стерлингов в поддержку Украины

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в поддержку Украины Лондон дополнительно выделит 1 млрд. фунтов стерлингов (около 1,3 млрд. долларов США) в сфере инвестиций, торговли и безопасности.

 Британія додатково виділить 1,3 млрд. доларів на підтримку України Фото з відкритих джерел

"Отличные новости из Лондона: Великобритания дополнительно выделит 1 млрд фунтов стерлингов в поддержку Украины. Это новые инвестиции, торговля и безопасность", - написал Зеленский в Twitter.

Президент Украины добавил, что решение о дополнительной финансовой помощи было принято по итогам переговоров с Борисом Джонсоном в прошлом году. В результате общая Британская поддержка увеличится до 3,5 млрд фунтов (около 4,5 млрд долларов).

Напомним, Великобритания и Украина ведут переговоры о поставках ракет для украинских патрульных катеров и самолетов. Переговоры ведутся на фоне опасений, что Россия может использовать газовый кризис для захвата территории. Ракеты, которые планирует предоставить Великобритания в рамках расширенного сотрудничества после Brexit, могут поразить "рой" целей, находясь на военных кораблях ВМС.

Другие новости