ПоддержатьУкраїнська

Лоббирование интересов застройщика: как депутат Пузийчук по-семейному помогает брату

StopCor
StopCor

StopCor

Лоббирование интересов застройщика: как депутат Пузийчук по-семейному помогает брату

Застройщик ООО "ОФИСНЫЙ ЦЕНТР "ПОЗНЯКИ" не теряет надежду на строительство жилого комплекса по адресу ул. Драгоманова, 31-з в г. Киеве. Этот объект строительства связывают с народным депутатом Украины Андреем Пузийчуком.

 Будівництво житлового комплексу за адресою вул. Драгоманова, 31-з Фото: СтопКор

По этому адресу, вопреки целевому назначению земельного участка и жесткому сопротивлению недовольных жителей прилегающих к объекту строительства домов, застройщик приступил к строительству, несмотря на появление трещин в соседних домах и проседание грунта под машинами.

На многочисленные обращения от небезразличных граждан по поводу проверки соответствия экологическому законодательству на объект совершили выезд государственные инспекторы Госэкоинспекции Столичного округа.

Однако у застройщика были другие планы, поэтому работники не были допущены на объект. К слову, работники Инспекции трижды предпринимали попытки провести внеплановое мероприятие.

Не помогли им и правоохранительные органы, вызванные в результате недопуска и для фиксации фактов препятствования осуществлению государственного надзора (контроля).

Как следствие, Инспекцией были направлены материалы проверки в порядке информирования и принятия мер реагирования в ГУНП в г. Киеве и Киевской городской прокуратуре.

Лоббирование интересов застройщика: как депутат Пузийчук по-семейному помогает брату

Напомним:

  • Этот объект строительства связывают с народным депутатом Украины Андреем Пузийчуком, который, к слову, возглавлял Временную следственную комиссию Верховной Рады Украины по расследованию фактов коррупции в органах государственного архитектурно-строительного контроля и надзора.
  • Именно он родной брат бывшего директора ООО "ОФИСНЫЙ ЦЕНТР "ПОЗНЯКИ" Виталия Пузийчука.

Как сообщают СМИ, строительный бизнес семьи Пузийчуков — дело семейное. Народного депутата Андрея Пузийчука называют вероятным участником преступных схем его семьи.

Политика характеризуют как сына и брата крупных киевских застройщиков, а также владельцев компаний, предоставляющих подрядные услуги столичным школам и разным муниципальным учреждениям, именно тех, кто реализовывал строительные проекты и распоряжался крупными тендерами на строительство в Киеве.

Так сказать, семейный подряд, где отец и сын строит объекты с нарушением законодательства, а сын-политик "решает" вопрос о неприкосновенности застройки на всех уровнях государственных учреждений.

Поэтому и неудивительно, что проект решения по расторжению договора аренды между Киевским городским советом и ООО "ОФИСНЫЙ ЦЕНТР "ПОЗНЯКИ", представленный на рассмотрение Комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования еще в 2020 году, никак не рассмотрят.

Но это не помешало правоохранительным органам открыть три уголовных производства, в которых фигурирует этот объект строительства.

Следим.

Другие новости