ПоддержатьУкраїнська

Бывший депутат Киевского горсовета Паладий захватил побережье Днепра и строит причал

StopCor
StopCor

StopCor

Бывший депутат Киевского горсовета Паладий захватил побережье Днепра и строит причал

Активисты зафиксировали незаконную перевалку песка в районе завода ЗБК им. Светланы Ковальской - там строится причал. При чем без каких-либо разрешений. Кто именно незаконно возводит сооружение, почему бездействуют сотрудники правоохранительных органов и при чем здесь бывший столичный депутат? Смотрите в материале "СтопКора".

Находившиеся на месте люди назвались работниками ООО «Фининтех-Плюс», которое возглавляет экс-депутат Киевского городского совета Сергей Паладий. И, как оказалось, разрешения на строительство причальной стены и перевалку песка на этом участке никто не получал.

Более того, земля, на которой ведутся работы, никому не принадлежит. Получается, что Сергей Паладий самовольно захватил землю и начал там свой бизнес.

Фото: скриншот

Чтобы зафиксировать нарушения, активисты вызвали на место происшествия сотрудников правоохранительных органов. В то же время на точку приехал и сам Сергей Паладий. Однако, несмотря на начатое разбирательство, незаконные работы продолжаются: причальная стена уже залита бетоном.

При этом полиция не проводит никаких арестов, никому не вручает подозрений и не проводит экспертиз.

Кажется, не обошлось здесь и без самого завода им. Ковальской: пройти на площадку только через территорию предприятия и контрольно-пропускной пункт. Однако на запрос журналистов представители завода так и не ответили, проигнорировали и многочисленные телефонные звонки.

Фото: СтопКор

Кстати, Сергей Паладий является владельцем другой компании, которая добывает песок – ООО «Гидробудшлях». Фирмы экс-депутата дважды фигурировали в уголовном производстве. Одно из них касается налогов, а второй - гибели водителя на рабочем месте.

Напомним, что самовольный захват земельного участка предусматривает уголовную ответственность. Согласно ст. 197-1 нарушителю грозит штраф до 68 тыс. грн или ограничение свободы на срок до 3 лет.

Другие новости

Во Львовской области ухилянтам продавали удостоверение об инвалидности

Во Львовской области ухилянтам продавали удостоверение об инвалидности

Среди средств уклонения от призыва оказались фальшивые удостоверения об инвалидности, которые продавались на Львовщине за кругленькую сумму в 1500 долларов

Активы на триллион рублей: как подсанкционные Бродский и Клюкин вывели средства российского 'Совкомбанка' на Кипр

Активы на триллион рублей: как подсанкционные Бродский и Клюкин вывели средства российского "Совкомбанка" на Кипр

На Кипре нашли выведенные активы российского банка