ПоддержатьУкраїнська

Резиновые сапоги и просроченная сушка: российский мобилизованный показал посылку от губернатора (видео)

Мобилизированный из Поморья сделал обзор на «губернаторскую посылку» и сам был в шоке от того, что передает солдатам на передовую власть

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Российский мобилизованный глубоко обеспокоен помощью губернатора, которую тот передал на зимний сезон

В соцсетях "гуляет" видео, где российский мобилизованный делает осмотр на посылку, которую власти отправили военным на передовую, чтобы подготовить их к зимнему сезону. Боец не сдерживает эмоций во время ее распаковки.

Видео обнародовал Центр стратегических коммуникаций в официальном телеграмм-канале. На кадрах показано, что бойцам направили резиновые сапоги, тонкие туристические коврики и просроченные сушки.

Мужчина в кадре – Егор Чапурин. В видео он говорит, что призван от Холмогорского военкомата, а сейчас находится в поселке Каменка в Донецкой области. Герой ролика говорит, что это помощь от губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

Среди вещей, которые показывают на видео: просроченные сушки, пряники и баранки от Архангельского хлебокомбината, резиновые сапоги и коврик, который автор видео и его сослуживец называют "ковриком для йоги".

"Его будем заниматься, нам будет не холодно. Очень хороший коврик, советую всем", —говорит мужчина в кадре.

Недовольные получатели остались и другим присланным снаряжением. К примеру, спальником и бельем. По словам мобилизованного, и то, и другое слишком тонкое.

"Ну и самое важное. Спальник. Был бы свет ярче, он бы просвечивал. Отправляют нас в зиму. Большое спасибо, товарищ губернатор", —сказал мобилизованный.

Российскому изданию удалось связаться с администрацией губернатора. Там ответили, что эти посылки были собраны еще в сентябре месяце. Следовательно, за сроки доставки – они не отвечают. Поэтому русские мобилизованные греются попавшимся под руку. Обычно мародерят украинские дома и забирают у местных личные вещи. Более того, вторая армия мира отбирает у украинцев, на оккупированных территориях, личные вещи не только, чтобы согреться, но и потому, что не из чего строить фортификационные сооружения.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости