ПоддержатьУкраїнська

РосСМИ заявляют о мероприятии военных РФ в Белогоровке в Луганской области – реакция Генштаба

Россияне сообщают об уличных боях в Белогоровке и сосредоточении ВСУ на юге

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Украинские военные неоднократно срывали попытки врага переправиться через Северский Донец в Белогоровке: уничтожали понтоны и технику российских оккупантов

Боевики из ЛНР и группы Вагнера вчера вошли в Белогоровку Луганской области и ведут там уличные бои. Бой за это село на границе Луганской и Донецкой областей продолжается еще весной.

Американский институт изучения войны опубликовал карту боевых действий в Украине. По их данным, группы боевиков из ПВК Вагнер и ЛНР вошли в Белогоровку и ведут там уличные бои.

Сейчас на картах Института изучения войны Белогоровка обозначена как неопределенная зона, то есть закрашенная в оранжевый цвет. Все, что красное – территория временно подконтрольна России.

РосСМИ заявляют о мероприятии военных РФ в Белогоровке в Луганской области – реакция Генштаба

В то же время, украинский Генштаб сообщал об атаках на Белогоровку в сегодняшней утренней сводке, 8 ноября, но сразу заявил, что в этом районе противник отброшен.

Кроме того, Институт изучения войны заявлял, что российские войска провели ограниченные контратаки, чтобы вернуть утраченные позиции к западу от Кременной. Это самое направление Белогоровки.

Днем ранее Вооруженные Силы Украины сообщали, что нанесли удар по чеченскому отряду "Ахмат" в Лисичанске. А это рядом с Белогоровкой.

В сообщении отмечено, что подразделения "кадыровцев" находились в оккупированном Лисичанске в момент удара и серьезно пострадали: известно о нескольких десятках погибших и ранениях разной степени тяжести. При этом точная информация о количестве погибших российской стороной тщательно скрывается.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости