ПоддержатьУкраїнська

Итальянцы сняли фильм о "любви" между военными украинцем и россиянином: детали скандала

Украинцы возмущены изображением любовных отношений между украинцем и российским военным

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Сценарист заявил, что в фильме показана 'любовь двух парней, подавленных угнетением власти'

Итальянский режиссер создал короткометражку. Главными героями которой стали два военных парня. Один – украинец, другой – россиянин, и между ними возникает "любовь".

Режиссер фильма – Николас Морганти Патриньяни. Фильм называется Borderless ("Без границ"). Скандальную историю фильма отметили журналисты УП.

Полностью фильм можно посмотреть на YouTube-канале пианиста Розарио Горгоне, который стал сценаристом и продюсером проекта.

Сюжет посвящен 17-летнему украинцу Денису, убегающему от российской агрессии в Италию, где живет его бабушка. В Европе он постоянно думает о своем "любимом" – 19-летнем Дмитрии из россии. Авторы фильма создали кадры, где россиянин в форме с триколором обнимается с украинцем, что якобы происходит прошлой осенью в Харькове.

В июле 2022 года рашист решил покинуть армию рф, как и Денис свою бабушку, которой оставил записку: "Извини, бабушка, я должен был идти. Скоро вернусь с ним. Береги Астора, я тебя люблю. Денис".

Когда бабушка читает это, на фоне по телевизору транслируются кадры последствий обстрелов Харькова.

В финале фильма Денис должен встретиться с россиянином на украино-молдавской границе. Украинец и его "бойфренд" бегут друг другу навстречу, но Дмитрий почему-то падает, а Денис перецепляется через растяжку.

По словам сценариста фильма, он говорил с настоящим украинцем Денисом, который в марте этого года приехал к своей бабушке в Рим. Горгоне поблагодарил его за то, что "он вдохновил на создание этого короткого художественного видео, поделившись инсайдерским рассказом о продолжающейся войне".

По мнению композитора, у любви, как и у музыки, "нет границ". Он сказал, что ждет откликов на его новое творение.

Впрочем, украинцы не оценили такое искусство, многих людей оно возмутило. Горгоне уже предложили снять фильм о любви между евреем и нацистским солдатом.

Напомним, в начале декабря Латвия аннулировала лицензию российского телеканала "Дождь" после скандала с ведущим, ранее заявившим, что телеканал помогает "многим российским военнослужащим, например, с оборудованием и элементарными удобствами на фронте".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом