ПоддержатьУкраїнська

В Луцке "вырос" незаконный поселок из таунхаусов, – депутат Надточий (видео)

Поселок строят на сельскохозяйственных землях

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Алла Надточий

В Луцке на землях сельскохозяйственного назначения построили целый поселок из таунхаусов, хотя здесь должен быть сад или огород.

Об этом сообщила депутат Луцкого городского совета Алла Надточий на своей странице в Facebook.

"За моей спиной вы видите строящиеся таунхаусы на улице Гущанской, 40 квартал, абсолютно незаконно.

На последней сессии Луцксовета отменили градостроительные условия владельцу магазина на Ковельской, незаконно достроившему третий этаж, а здесь целый комплекс из коттеджей растет, как на дрожжах", - написала она и добавила видео с места незаконного строительства.

Она также добавила, что будет продолжать показывать все незаконные стройки в городе, потому что нельзя одним запрещать такое делать, а другим наоборот – разрешать.

Депутат отметила, что на землях сельскохозяйственного назначения должен быть огород или сад.

"Повторюсь, если земли сельскохозяйственного назначения, там должен быть огород или сад. В противном случае, я вижу решение – это наработка иска в суд и снос объектов незаконного строительства", - написала Надточий.

Напомним, должны были возвести 27 метров, а строят почти 70: в Киеве на нарушении градостроительных условий и ограничений разоблачен застройщик ЖК "The Resort".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом