ПоддержатьУкраїнська

Лукашенко подарил президенту Зимбабве белорусский трактор с бантом (фото)

На транспортное средство прикрепили бант с цветами, присущими флагу Беларуси

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Лукашенко подарил президенту Зимбабве белорусский трактор с бантом

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко находится с визитом в Зимбабве. Он подарил своему коллеге Эммерсону Мнангагве белорусский трактор.

По словам белорусского так называемого президента, таким подарком он хотел укрепить дипломатические отношения с африканской страной. Теперь трактор марки "Беларусь" будет рассекать по африканским пескам. Об этом пишут белорусские СМИ.

На фото видно, что Лукашенко официально вручает президенту африканской страны ключи от отечественного трактора. Вероятно, Мнангагве очень понравился такой подарок, потому что тот улыбается и кивает головой.

На самое транспортное средство прикрепили бант с красно-зелеными цветами. Такие есть и на флаге Беларуси. Впереди трактора повесили сертификат.

Примечательно, но президент Зимбабве тоже не оставил Лукашенко без подарка. Он вручил ему настоящую статую-мумию льва.

Белорусские журналисты еще умудряются шутить. Говорят, что этот лев теперь вполне может получить прописку во Дворце Независимости в Минске.

К слову, Лукашенко отправился в Зимбабве, чтобы усилить экономическое сотрудничество двух государств. Белоруссия туда планирует поставлять свою сельскохозяйственную технику.

Напомним, в конце прошлой недели, военные из Беларуси прибыли в оккупированную Кирилловку в Запорожской области. Пока нет понимания, это регулярные войска, или наемники частной компании, например, ППК "Вагнера" или другой. Но очевидно, что белорусские военные с шевронами из Витебска находятся на оккупированной части Запорожской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости