ПоддержатьУкраїнська

"Армия упадет как карточный дом": россиянин жалуется на низкую боеспособность среди военных (аудио)

В разговорах между собой русские военные называют свою же армию "картинно-демонстративной"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

русские захватчики

Российские генералы во избежание войны в Украине бегут на лейтенантские должности в Сирию. А рядовые солдаты жалуются в телефонных разговорах родным на низкую боеспособность, постоянный страх наступления ВСУ и отсутствие организации.

А эти разговоры соответственно перехватывает Главное управление разведки Украины. Так в одном из перехваченных разговоров кафир рассказывает, что больше всего боится наступления Вооруженных сил Украины. Более того, российский захватчик уверен, что как только ВСУ начнут наступать, российская армия разлетится, как картонный дом. Такой разговор обнародовало ГУР Украины.

"Я так и знал, что будет. Вот начнется что-то серьезное… и наша картинно-демонстративная армия упадет как карточный домик", – рассказывает один из кафиров во время разговора с другом.

Он добавил, что военнослужащие армии России не умеют воевать.

"Вот началась война и никто не знает, что делать", – заявил оккупант.

Другой кафир рассказал о способах уклонения от участия в полномасштабной войне против Украины, которыми пользуются представители старшего офицерского состава ВС РФ.

"Сирия сейчас "кладбище" генералов. Там полковники на лейтенантских должностях", – сообщил он, добавив, что таким образом российские офицеры пытаются избежать войны в Украине.

Напомним, потери россии в полномасштабной войне против Украины достигли 127 500 убитыми. Только за прошедшие сутки украинские военные ликвидировали 850 кафиров. Правда, в Генштабе не называют, где именно российские военные понесли наибольшие потери.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости