ПоддержатьУкраїнська

На россии назрел бунт "пустых кастрюль": акцию ограничило "Движение дружеским мобилизованным"

В 17:00 россияне выйдут на свои балконы и будут громко стучать в кастрюле, чтобы заявить о том, что они против войны

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Акция с кастрюлями

Российская "оппозиция" пришла к своему идейному апогею, решив бороть путинский режим не на площадях, а со своих балконов. Так, вечером, 6 апреля, на россии планируется проведение акции "пустых кастрюль", охарактеризованное "Движением дружественных мобилизованных".

Об этом сообщает ряд российских СМИ и украинские телеграмм-каналы.

"В субботу, 6 апреля, в 17:00 пройдет Всероссийская антивоенная акция "Пустых кастрюль". Если вы против войны и мобилизации, то нужно выйти на балкон своего дома и пять минут стучать по пустой кастрюле, как в барабан. Организаторами акции стало "Движение жен мобилизованных", - говорится в сообщении.

На россии планируется бунт ''пустых кастрюль''

Всего за несколько часов россияне якобы должны решительно выйти на свои балконы и заявить миру о том, что они против войны. Чтобы подкрипить свое заявление, они будут громко стучать по пустым кастрюлям, надеясь, что российские власти отреагируют на это.

Учитывая их предложения по борьбе с режимом путина и войной в Украине, неудивительно, что более чем за два года ситуация так и не изменилась.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Папа Римский Франциск в традиционном Пасхальном послании призвал к "тотальному обмену пленных между Украиной: и Россией - всех на всех".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости