ПоддержатьУкраїнська

Украденный херсонский енот чуть не откусил палец предателю Сальдо (видео)

Гауляйтер Сальдо чуть не потерял палец во время встречи с похищенным из Херсона енотом: животное однозначно высказалось против российской оккупации

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Херсонский енот отомстил предателю Сальдо

Похищенный оккупантами и насильно вывезенный в Крым енот из херсонского контактного зоопарка отомстил обидчикам. Во время встречи с назначенным россиянами главой "администрации" Херсонщины Владимиром Сальдо животное чуть не откусило гауляйтеру пальца.

Кадры с этой встречи, едва не закончившейся для херсонского предателя Сальдо ампутацией, опубликовали местные телеграмм-каналы.

Заметим, ранее оккупанты сняли пропагандистское видео с украденным животным. Они утверждали, что енот теперь живет среди российских десантников и якобы чувствует себя в их рядах довольно неплохо.

Ранее в сети появились кадры похищения зверей из контактного зоопарка Херсона российскими военными. В ходе "спецоперации" животных довольно жестоко вытаскивали из вольеров, держа за хвосты и преодолевая их сопротивление.

Основатель движения UAnimals Александр Тодорчук 13 ноября раскрыл детали этой истории: "Следует уточнить, что енота из зоопарка Херсона украл не просто какой-нибудь глупый солдат, а именно российское командование. В Крым они вывезли большую часть коллекции зоопарка: от ламы и волка до осла и белок".

Позже похищенных животных перевезли на аннексированный полуостров, где ними занимается директор парка львов "Тайган" и зоопарка "Сказка", крымский бизнесмен Олег Зубков.

Херсонский енот уже успел стать символом несокрушимости юга Украины. 18 ноября Игорь Смелянский, гендиректор "Укрпочты", сообщил, что в ближайшее время можно ожидать новую марку, посвященную освобождению Херсона и всего правобережья. На ней будет, в частности, изображен и пушистый "герой".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости