ПоддержатьУкраїнська

Масштабная воздушная тревога: в Беларуси взлетели МиГ-31

Белорусские СМИ сообщают о взлете самолетов МиГ-31

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

карта тревог ракета

1 декабря в 14.22 почти во всех городах Украины раздался сигнал воздушной тревоги.

В 14:23 мониторинговая группа "Белорусский Гаюн" сообщила о взлете самолетов МиГ-31 с аэродрома Мачулищи в Беларуси.

В то же время, телеграмм-канал "Monitor", информирующий об обстановке в небе, сообщил об активности тактической авиации россии над территорией Беларуси.

"МиГ-31К потенциальный носитель гиперзвуковой ракеты "Кинжал", которую наши средства ПВО не могут перехватить. Поэтому тревоги объявлены по всем областям Украины. МиГ-31К обычно сопровождает истребитель Су-30СМ. Рейсы тренировочные и демонстрационные", – отмечается в сообщении.

В 14:40 появилась обновленная информация мониторинговой группы "Белорусский Гаюн". Отмечается, что два МиГ-31К ВКС рф с бортовыми номерами RF-92462 и RF-92339 улетают из Белоруссии в рф на аэродром "Саваслейка" (Нижегородская обл, россия).

Как сообщалось ранее, россияне активно готовят авиацию для очередной атаки по территории Украины. Текущие спутниковые снимки показывают необычное движение в ключевом российском военном аэропорту. Эксперты видят Энгельс-2 в повышенной боевой готовности и предупреждают о высокой вероятности новой воздушной атаки на Украину.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости