ПоддержатьУкраїнська

Выступление Лукашенко перед школьниками: в Украине – фашизм, а мы поддерживаем россию

Лукашенко привел детям пример фашизма – отрезание голов солдатам и пытки. Однако рассказал он не об издевательствах русских военных над украинскими пленными, а придумал легенду по которой украинцы "издеваются" над оккупантами

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

лукашенко заявил о фашизме

Сегодня, 1 сентября, белорусский диктатор Лукашенко решил еще больше промыть мозги подрастающему белорусскому поколению, поэтому провел "открытый урок" для школьников и студентов, во время которого заявил, что в Украине царит нацизм и "проростки фашизма".

Выступление самопровозглашенного президента Беларуси, которое к слову транслировалось во всех учебных заведениях страны в режиме "онлайн" есть в открытом доступе и в нем можно услышать следующее:

"Денацификация, как сейчас говорят, она пошла накануне специальной военной операции в Украине. Это прекращение этого фашизма в будущем и нацизма в настоящем. К чему Украина подошла, а сейчас уже можно сказать, что появились ростки намерения фашизма в Украине. Когда берут оружие, говорят бейте россиян, отрезайте то, отрезайте это. Ролики снимай, в интернет. Отрезают российским головы. Вот фашизм", – сказал руководство путина.

Также, по словам Лукашенко, сейчас главной проблемой, очевидно, и для него является разоружение Украины.

"Есть главная проблема – демилитаризация Украины. Чтобы там НАТОвцы не разместили самое современное ракетное вооружение. В том числе с ядерными боеголовками. Нам бы от этого было бы легче? Нет. Поэтому мы в этом плане абсолютно поддерживаем россию", – отметил он.

Кстати, в канун Дня Независимости Украины белорусский диктатор пытался понравиться украинцам и называл их "хорошими людьми", поздравил с главным праздником страны и пожелал "мирного неба".

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости