ПоддержатьУкраїнська

Лукашенко поздравил украинцев с Днем Независимости и пожелал "мирного неба и толерантности"

Самопровозглашенный президент Беларуси поздравил украинцев

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Лукашенко

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко цинично поздравил украинцев с Днем Независимости. Он пожелал "мирного неба над головой и терпимости".

Об этом стало известно с сайта президента Беларуси.

"Глава белорусского государства пожелал украинцам мирного неба, толерантности, мужества, силы и успехов в восстановлении достойной жизни", – говорится в сообщении.

В то же время он заявил, что "сегодняшние противоречия не смогут разрушить многовековой фундамент искренних добрососедских отношений между народами двух стран".

Отметим, Беларусь - страна-агрессорка, потому что именно с ее территории 24 февраля российские войска зашли на территорию Украины. Благодаря помощи режима Лукашенко вс рф удалось оккупировать часть Киевщины, где произошли самые жестокие и зафиксированные случаи убийств и пыток мирного населения. В настоящее время с территории РБ российские оккупанты выпускают ракеты по территории Украины.

Напомним, 19 августа Лукашенко заявил, что его страна не собирается нападать на Украину и не намерена отправлять соотечественников на войну.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости