ПоддержатьУкраїнська

Апелляционный суд разрешил задержать экс-прокурора Крыма Поклонскую

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Апелляционный суд разрешил задержать экс-прокурора Крыма Поклонскую

7 декабря стало известно, что Киевский апелляционный суд разрешил задержать эксп-рокурора Крыма Наталью Поклонскую, подозреваемую в государственной измене во время аннексии полуострова в 2014 году.

 Апеляційний суд дозволив заарештувати Поклонську Фото: ТАСС

"Постановлено новое определение, которым удовлетворено ходатайство прокурора Офиса Генерального прокурора о предоставлении разрешения на задержание подозреваемой, гражданки П., с целью его повода для участия в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей",- говорится в сообщении на сайте суда.

Поклонская подозревается в свержении конституционного строя, посягательстве на территориальную целостность Украины, государственной измене и участии в преступной организации.

Напомним, в 2020 году прокуратура Автономной республики Крымоткрыла уголовное производствопротив Натальи Поклонской. Ее интервью с известным украинским журналистом Дмитрием Гордоном вошло в материалы по делу.

Стоит отметить, что Поклонская была депутатом Государственной Думы РФ с 2016 по 2021 год. В настоящее время она является чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Кабо-Верде.

Другие новости