ПоддержатьУкраїнська

Арахамия: ДТП Трухиной не комментируют, чтобы не давить на следствие

StopCor
StopCor

StopCor

Арахамия: ДТП Трухиной не комментируют, чтобы не давить на следствие

На брифинге глава фракции "Слуга народа" заявил, что любая реакция партии на ДТП с участием Александра Трухина может расцениваться как вмешательство и давление на следствие.

У партії не коментують ДТП Трухіна, ''щоб не тиснути на слідство'' Фото: Давид Арахамія

"ГБР сейчас ищет свидетелей, они пригласили камеры, видеорегистраторы, анализ ДНК и так далее. То есть, когда эти экспертизы будут проведены, тогда мы сможем увидеть, что произошло, кто виноват.

Потому что сейчас любая наша реакция может быть воспринята либо как попытка защитить господина Трухина, либо как попытка ннаоборот нападать, какое-то давить на следствие. Мы не хотим никакого влияния на следственный процесс, пусть это будет полностью объективное расследование."Об этом давид Арахамия сказал на брифинге.

Напомним:

  • 23 августа депутат "Слуги народа" Александр Трухин, вероятно, будучи пьяным, попал ДТП. по дороге из Полтавы в Киев. Находясь за рулем автомобиля "Ауди", он совершил ДТП, столкнувшись с автомобилем "Ford", а тот - с "Део". По данным СМИ, нардеп находился за рулем в нетрезвом состоянии.
  • В Форде был глава юридического комитета UAF Лучано Люси. Он и еще двое пассажиров получили травмы и были госпитализированы. В УАФ подтвердили информацию об аварии.
  • Александра Трухина поймали журналистами Стопкора в Днепре. Скандальный депутат был замечен на выходе из административного здания Днепровской облгосадминистрации. Он отказался отвечать на вопрос о скандальном ДТП. На попытки получить ответ от нардепа, Трухин молча уходит, не реагируя на вопросы.
  • Разумкова удивляет молчание депутата. По словам спикера, после аварии он не видел Трухина.
  • В Госбюро расследований сообщили, что полиция передала им материалы дела о ДТП с участием народного депутата от "Слуги народа" Трухина. Бюро ищет свидетелей громкой аварии.
  • Информация об аварии была опубликована в прессе. По данным СМИ, Трухин и пассажиры Audi находились в состоянии алкогольного опьянения, автомобиль двигался на большой скорости, Трухин размахивал удостоверением своего заместителя и пытался покинуть место ДТП. Проводилось ли освидетельствование на состояние опьянения водителя - неизвестно.
  • После активного освещения событий одно из digital-агентств отправляет письма в СМИ с предложением убрать новость. Некоторые из них удаляют ее из своих сайтов или хотя бы убирают там упоминания о Трухине. Затем некоторые СМИ сообщение восстановили.
  • Позже СМИ сообщили, что Трухин улетел с Зеленским. в США Нардеп был в составе делегации.
  • Волонтер Роман Синицын заявил,что дело Трухина будет закрыто, и он не будет делать мандат.
  • Журналисты начали высказывать предположениякто из украинских политиков может быть заинтересован в том, чтобы "отмазать" нардепа от ответственности.

Другие новости