ПоддержатьУкраїнська

Арестович: От вторжения России погибли более 40 военных ВСУ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Арестович: От вторжения России погибли более 40 военных ВСУ

В четверг 24 февраля советник главы Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что в результате ракетных ударов армии РФ с ночи 24 февраля погибли более 40 военнослужащих ВСУ.

 Військ РФ атакують Україну Фото: apostrophe.ua

По его мнению, российское командование надеялось на значительное количество жертв среди украинских военнослужащих. Он также отметил, что наши защитники оказывают должное сопротивление агрессору. Об этом он рассказал на брифинге в Офисе президента.

Арестович добавил, что наиболее ожесточенная ситуация в зоне проведения ООС в Луганской и Донецкой области, где продолжаются тяжелые бои между ВСУ и российскими оккупантами. По словам советника президента, продвижение боевиков по всем упомянутым направлениям не достигает глубже 10 километров вглубь украинской территории.

"Российские войска в настоящее время, по предварительным данным, прошли перешеек с Крымским полуостровом и развивают наступление, но медленно. В двух направлениях - на Мелитополь и Херсон. Они сейчас выстроятся в производные колонны и готовятся к движению", - констатировал он.

Напомним, 24 февраля, утром Владимир Путин начал вторжение в Украину, в ряде городов раздаются взрывы.

Также, в четверг 24 февраля российские оккупанты обстреляли из артиллерии жилой район в городе Чугуев, что в Харьковской области. В результате вражеского обстрела погиб ребенок.

Другие новости