ПоддержатьУкраїнська

Аваков рассказал, что стало причиной его отставки: Я умею говорить "нет"

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Аваков рассказал, что стало причиной его отставки: Я умею говорить 'нет'

Бывший министр внутренних дел Арсен Аваков дал первое после своей отставки интервью и рассказал о причинах увольнения с должности.

 Арсен Аваков дав своє перше інтерв'ю після відставки та розповів про причини звільнення з посади

"Я умею говорить "нет". Я умею говорить "так нельзя", — заявил эксминистр в интервью на телеканале "Украина 24".

Аваков сказал, что причиной его отставки стало то, что его компетентности уже некуда было реализовываться за 2,5 года работы с Зеленским. Эксминистр отметил, что очень непростой и принципиальный человек в вещах, касающихся его профессионализма и компетенции — в чем-то он не хотел участвовать.

Чиновник также отметил, что сейчас у власти нет баланса, поскольку в ОП сосредоточено монобольшинство. Аваков добавил, что при Зеленском у него не было возможности реализовывать стратегии и создавать что-нибудь фундаментальное — это все выливалось в интриги.

Эксминистр высказал мнение о том, что министры должны говорить о том, что они думают на самом деле, но при Зеленском таких людей не осталось. Все согласны с решениями Президента. Он также намекнул, что все решения СНБО — это действительно решение Владимира Зеленского.

Аваков также неоднозначно высказался по поводу своего политического будущего.

Я хороший продюсер, организатор. У нас много продюсеров, которые находятся у власти, а потом уволятся. Они будут заниматься продюсингом, а мы политическим управлением страны».

Но на жизнь бывший министр внутренних дел не жаловался, а даже поделился, что теперь утром вместо прочтения оперативных сводок смотрит клипы Тины Кароль.

Напомним, что Арсен Аваков занимал должность министра внутренних дел с февраля 2014 года. Чиновник ушел в отставку в июле 2021 года.

О том, какие 7,5 лет пребывания министра нм должности были, можно прочитать в материале «СтопКор».

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации