ПоддержатьУкраїнська

Геращенко будет контролировать вопросы бизнеса в МВД

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Геращенко будет контролировать вопросы бизнеса в МВД

Антон Геращенко, советник министра внутренних дел, будет координировать в МВД вопросы предпринимателей в новом Офисе по вопросам защиты бизнеса, что будет подчиняться МВД.

 Антон Геращенко, радник міністра МВС Фото: РБК-Україна

В МВД создадут Офис по вопросам защиты бизнеса. Антон Геращенко, советник министра внутренних дел, был назначен его координатором.

Первый заместитель Евгений Енин будет отвечать за защиту бизнеса. От Нацполиции в Офис войдут - председатель НПУ Игорь Клименко и заместитель руководителя Главного следственного управления НПУ Сергей Пантелеев. Общий контроль за работой Монастырский оставил за собой, сообщает МВД.

«Я вижу для себя несколько направлений, над которыми мы должны поработать в борьбе с нелегальным рынком. Это детенизация рынка табака, спирта и горючего. По мнению экспертов, бюджет не получает миллиарды гривен, потому что большая часть этого рынка находится в тени. Это противодействие рейдерству. Также борьба с контрабандой и коррупцией в правоохранительной сфере. Четвертый момент – борьба с контрафактной продукцией, нарушением авторских прав. Это направление сильно влияет на неуплату налогов", - сказал министр внутренних дел Денис Монастырский на встрече с представителями Верховной Рады и бизнеса.

Напомним:

  • 15 июля Верховная Рада одобрила отставку Арсена Авакова с поста министра внутренних дел. Он возглавлял министерство с начала 2014 года.
  • 16 июля решением Верховной Рады новым министром МВД стал депутат от «Слуги народа», председатель комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский.
  • 4 августа Кабинет министров уволил Геращенко с поста советника Авакова, а 30 августа он стал советником нового главы МВД Дениса Монастырского. Монастырский был помощником депутата Антона Геращенко с 2014 по 2019 год.

Как сообщал StopCore ранее, у министра внутренних дел Украины появился новый советник. Антон Гулидин был назначен советником министра внутренних дел Украины Дениса Монастырского. Гулидин является членом «Совета безбарьерности», секретарь общественной организации «Общественное движение« Социальная единство ».

Другие новости