ПоддержатьУкраїнська

Во Львовской области утилизируют 40 тысяч доз AstraZeneca

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Во Львовской области утилизируют 40 тысяч доз AstraZeneca

Во Львовской области не использовали до истечения срока годности около 40 тысяч доз вакцины от COVID-19 AstraZeneca. Отмечается, что вакцины передадут на централизованные склады для утилизации.

 AstraZeneca Фото: Rafael Henrique / Keystone Press Agency / Global Look Press

Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации Орест Чемерис во время брифинга.

"К нам эта поступила как неотложная помощь. Есть около 40 тыс. AstraZeneca, которую мы не использовали, и у которой истек срок годности. Она сейчас находится на карантине, затем ее передадут на централизованные склады, где утилизируют", - заявил Черемис.

Он отметил, что во Львовской области чаще всего выбирают Pfizer, на втором месте - Coronavac, а AstraZeneca - реже всего.

Напомним:

  • Министерство здравоохранения Украины (Минздрав) разрешило проведение клинических испытаний двух адъювантных рекомбинантных белковых вакцин от COVID-19. Отмечается, что запрос на испытания подала французская фармацевтическая компания Sanofi.
  • Министерство здравоохранения Украины утвердило перечень профессий, для которых вакцинация против COVID-19 является обязательной. Данный приказ вступает в силу через месяц с момента его публикации.
  • В ВРУ планируют зарегистрировать постановление об усилении карантина в парламенте. Предусматривается введение ограничений на вход для невакцинированных нардепов, журналистов и посетителей.
  • В Минздраве заявили, что даже привитые люди обязаны носить маски в общественных местах.

Другие новости