ПоддержатьУкраїнська

Австрия о санкциях: Россия получит однозначный ответ по «Северному потоку-2»

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Австрия о санкциях: Россия получит однозначный ответ по «Северному потоку-2»

Австрия объявила о своем решении по санкциям, которые Европа планирует ввести в отношении российского «Северного потока-2».

 Ілюстративне фото з мережі

Министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг 12 февраля подтвердил, что его страна поддержит действия ЕС по «Северному потоку-2», информирует агентство "Укринформ".

Российский газопровод не получит лицензию на эксплуатацию, сказал чиновник.

Австрийское правительство поддержит санкции против России, если она осуществит нападение на Украину. Он присоединится к «решительному ответу», который Европейский союз подготовил для такого случая.

Министр уверен, что экономические рычаги, используемые ЕС и другими странами, достаточно эффективны, чтобы остановить агрессию Кремля. Однако он надеется, что его применять не придется, и ситуация будет решена дипломатическим путем.

Напоминаем, что газопровод «Северный поток-2» принадлежит российской компании «Газпром». В августе строительство газопровода было завершено, но он пока не функционирует: необходимо пройти сертификацию, которая была замедлена в связи с поведением Москвы на границах с Украиной.

Другие новости