ПоддержатьУкраїнська

Байден: сначала – пицца с американцами, потом – встреча с польским президентом

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Байден: сначала – пицца с американцами, потом – встреча с польским президентом

Джо Байден 25 марта прилетел в Польшу. Из-за чрезвычайной ситуации он разминулся с Анджеем Дудой, польским президентом. Поэтому его первая встреча – с американскими военными дивизии НАТО.

 Байден, прибувши до Польщі, найперше зустрівся з американськими солдатами НАТО. Фото: Twitter

Самолет Президента США приземлился в аэропорту неподалеку от польского города Жешув, сообщает издание RMF24. Из-за аварии с самолетом Анджея Дуды Байдена на польской земле поздравил министр обороны Польши Мариуш Блащак.

Сразу с аэродрома американский глава прибыл к месту базирования 82-й воздушно-десантной дивизии НАТО. Здесь он встретился с солдатами, при этом подчеркнув, что вместе с польскими собратьями они заняты действительно важной работой.

Как заметили СМИ, президент попробовал пиццу, которой его угостили в солдатской столовой.

.

 Байден пригощається піцою. Фото: скрін Twitter

Далее Джо Байден отправился в Варшаву, где наконец-то встретился с Анджеем Дудой во время круглого стола для гуманитарных организаций.

Общая продолжительность визита Президента США в Польшу – 2 дня. СМИ предполагают, что во время визита он может анонсировать определенные важные мероприятия, связанные с войной России против Украины.

26 сентября пройдут официальные переговоры с польским президентом. Затем – итоговая речь, главная тема которой – ситуация в Украине.

Джо Байден часто произносит речи в поддержку Украины:

  • 24 марта Президент США предложил пригласить Украину на встречу стран G20;
  • Байден сообщил, что предоставит украинскому правительству 1 миллиард долларов на закупку вооружения;
  • Американский Президент гарантирует жесткий ответ, если Россия решится применить химическое оружие во время войны с Украиной.

Другие новости