ПоддержатьУкраїнська

Возле дома Порошенко произошли столкновения, экс-президент обратился к Зеленскому (видео)

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Возле дома Порошенко произошли столкновения, экс-президент обратился к Зеленскому (видео)

В селе Козин, что на Киевщине, под домом Порошенко в ночь на 10 октября прошли несколько акций. Как заявляют в "ЕС", митингующие пытались штурмовать дом лидера политсилы. Экс-президент Порошенко во время общения со своими сторонниками, собравшимися возле его дома, пригрозил Офису президента ответственностью за столкновения.

 Біля будинку Порошенка сталися сутички Фото: Нацполіція

Как сообщил Порошенко в Facebook, "русскоязычные титушки, которые за деньги готовы продать Украину" и между его сторонниками и противниками экс-президента произошли столкновения.

"Этим грязным сценарием, реализованным за деньги, украденные у налогоплательщиков, они пытаются отвлечь внимание, чтобы избежать ответственности. Спасибо ветеранам и активистам, которые не дали этому произойти. Вы все большие молодцы! Офису президента я хочу сказать: вы за это будете нести ответственность. Будете отвечать за бездействие правоохранительных органов, за то, что Офис президента раздает приказы о покупке титушек, посылает их сюда, понося Украину. Владимир Александрович (Зеленский - УП), мы вас точно не боимся, а вот вы - боитесь нас!", - отметил Порошенко.

https://www.facebook.com/watch/?v=2127068484118346

Что происходило:

  • В Козине на Киевщине десятки молодчиков начали прорываться в дом экс-президента, лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко. Между ними и сторонниками Порошенко произошли столкновения, видео которых опубликовали в сети депутаты "ЕС".
  • Народный депутат от Евросолидарности Ирина Геращенко заявила, что в акции якобы участвуют проплаченные "титушки", и они пытаются прорваться в дом Порошенко. По ее словам, на митинг привезли несовершеннолетних, в связи с чем политсила обратилась к советнику-уполномоченному по правам ребенка Дарине Герасименко.

https://www.facebook.com/532195389/videos/568254884444045/

https://www.facebook.com/532195389/videos/573020100611287/

Как сообщал "СтопКор" ранее, СБУ проверит причастность экс-президента Петра Порошенко и бывшей главы Нацбанка Валерии Гонтаревой к делу, по которому нардепу от ОПЗЖ Виктору Медведчуку объявлено новое подозрение - о государственной измене и содействие деятельности террористической организации.

Другие новости