ПоддержатьУкраїнська

Бизнес-партнер Портнова Торкунов поддержал войну путина против Украины

В марте ректоры российских вузов поддержали войну с Украиной

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

путин Торкунов

Партнер по недвижимости в Москве семьи первого заместителя главы Администрации президента Януковича Андрея Портнова ректор МГИМО МИД россии, академик российской академии наук, член коллегии МИД рф Анатолий Торкунов, как и другие ректоры российских вузов, поддержал войну с Украиной.

Об этом в своем расследовании сообщали журналисты "Схема".

Отмечается, что российская недвижимость Портнова, приобретенная после Революции Достоинства, оформлена на его гражданскую жену Анастасию Валяеву и ее мать Лидию.

Речь идет о владении 2000 квадратными метрами в бизнес-центре "Мосфильмовский" (улица Мосфильмовская, 38а, Москва).

здание

Журналисты сообщают также, что эти офисные площади принадлежат еще нескольким компаниям: кипрской "Аспрогия Трейдинг Лимитед", "Мапекс Трейдинг Лимитед", Nadstow Holdings Ltd и российской "Ирика".

Обладательницей "Ирика" является Ирина Геннадиевна Торкунова, – жена влиятельного российского дипломата и друга министра иностранных дел россии Сергея Лаврова Анатолия Торкунова.

Таким образом недвижимость Портнова связана с Торкуновым.

Отметим, что в марте ректоры российских вузов поддержали войну с Украиной. Свою позицию в заявлении выразил российский союз ректоров, который объединяет в себе руководителей почти 700 вузов в рф. Под документом стоят подписи около 260 ректоров, среди которых есть и Анатолий Торкунов.

Напомним, Андрея Портнова заподозрили в многолетней подготовке идеологической основы для нападения россии на Украину. Об антиукраинской деятельности Портнова свидетельствует его поддержка псевдо-журналиста Кирилла Вышинского.

Другие новости