ПоддержатьУкраїнська

Bloomberg: Россия перебрасывает войска в оккупированный Крым

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Bloomberg: Россия перебрасывает войска в оккупированный Крым

В рамках крупномасштабного наращивания военной мощи на границе с Украиной Россия перебрасывает войска в оккупированный Крым. Войска и техника прибывают на полуостров с прошлой недели.

 Росія з минулого тижня почала перекидати свої війська до Криму Фото: Facebook

Об этом сообщает американское издание "Bloomberg" со ссылкой на данные всемирной оборонно-разведывательной компании Janes и группы разведки "Conflict Intelligence Team", которая базируется в Москве.

Отмечается, что развертывание сил следует за отправкой боевых танков и другого тяжелого вооружения в Воронежскую область на юго-западе России.

В состав войск, отправленных в Крым, входят:

  • 34-я мотострелковая бригада, которую засняли при погрузке в ​​поезд в Ставропольском крае 11 ноября;
  • 42-я гвардейская мотострелковая дивизия, чьи танки Т-72Б3 были замечены на видео в поезде, направлявшемся в Крым.

Издание также отмечает, что пресс-служба Министерства обороны России не отвечала на звонки в нерабочее время. В Кремле также неоднократно отказывались отвечать на вопросы о размещении российских войск, мол это "внутреннее дело".

Как сообщал "СтопКор" ранее, Глава Министерства иностранных дел (МИД) Великобритании Элизабет Трасс считает, что российские власти РФ допустят ошибку, если решат вторгнуться на территорию Украины. Она напомнила, что Украина является союзницей ее страны, а значит, получит поддержку.

Другие новости