ПоддержатьУкраїнська

НАТО провело экстренное заседание из-за российской угрозы

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

НАТО провело экстренное заседание из-за российской угрозы

6 декабря состоялась экстренная виртуальная встреча начальников генеральных штабов стран-членов НАТО. Сообщается, что на нем обсуждались вопросы российской агрессии против Украины.

 НАТО провело позачергову зустріч через російську загрозу Фото: NATO

Соответствующее сообщение уже появилось на сайте НАТО. В нем говорится, что 6 декабря 30 начальников штабов стран-членов Альянса собрались на виртуальную встречу. Они заслушали главнокомандующего Альянса, а такого помощника генсека по разведке и безопасности.

Один из представителей Альянса рассказал "Укринформу", что на встрече обсуждали российскую угрозу: ”У нас обычно есть несколько регулярных встреч начальников штабов в год, но эта встреча была внеочередной. Да, они обсуждали ситуацию, сложившуюся вокруг границ Украины, но не только ее. Задачей было оценить обстановку в более широком контексте. Потому что, если акцентировать внимание только на одной теме военного наращивания вокруг Украины, можно упустить другие важные детали”.

Также он отметил, что эта встреча не связана с подготовкой переговоров между президентами РФ Владимиром Путиным и США Джо Байденом.

Напомним, министр обороны Алексей Резников призвал Канаду, США и Великобританию направить свои войска к границе с Россией.

военные учения в Украине. По его словам, было бы хорошо разместить западных инструкторов в Харькове, Мариуполе, Краматорске, Одессе и Змеином острове.

По данным американского издания

CNN, США собрали «самый жесткий» пакет санкций против России

это поможет удержать Россию от агрессивных действий против Украины. Сообщается, что это могут быть личные санкции против оцепления президента РФ Владимира Путина, государственного долга России и их энергетических компаний.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Ллойд Остин, глава Пентагона, провел очередное совещание из-за того, что Россия продолжает активно наращивать войска на украинской границе. Пентагон заверил, что внимательно следят за ситуацией на границе.

Другие новости