ПоддержатьУкраїнська

"Четкий сигнал болотам": Кулеба раскрыл детали приезда Байдена

Министр иностранных дел прокомментировал встречу двух президентов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Джо Байден

20 февраля президент США Джо Байден посетил Киев и встретился с Владимиром Зеленским. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что это "четкий сигнал на болота".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Отбыли исторический визит. Скажу так: оба президента довольны разговором. Атмосфера – максимально доверительная и душевная. Этот визит является победой украинского народа и президента Зеленского. Он осуществлен вопреки всему ради победы Украины и всего свободного мира. Четкий сигнал на болота – вас никто не боится!" - заявил Кулеба.

Также министр рассказал, что собирается в командировку в Брюссель, Гаагу и Нью-Йорк.

"Брюссель: первая трехсторонняя встреча Украина-ЕС-НАТО для координации усилий по оружию, тренировкам, увеличению объемов работы оборонной промышленности.

Гаага: переговоры по оружию, ответственности, членству Украины в ЕС и участие в мероприятиях по случаю года полномасштабного вторжения.

Нью-Йорк: Генассамблея, Совет Безопасности, встречи. Это будет о коалиции в поддержку Украины, Формуле мира Зеленского, а также другие важные решения", – сообщил Кулеба.

Напомним, ранее сообщалось, что 20 февраля под звуки воздушной тревоги президент США Джо Байден приехал в Киев. Он уже встретился с президентом Владимиром Зеленским и был на Михайловской площади, где почтил память бойцов, отдавших свою жизнь за свободу Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости