ПоддержатьУкраїнська

Данилов: План Путина — уничтожить Украину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Данилов: План Путина — уничтожить Украину

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Путин хочет уничтожить Украину как государство.

 Cекретар Ради національної безпеки і оборони Олексій Данілов Фото: РБК-Україна

В интервью «Украинской правде»Данилов заявил, что план президента России состоит в том, чтобы уничтожить украинскую государственность.

«Начнем с самого начала. Каков план Путина? Это достаточно просто, мы говорим об этом публично – это уничтожение нас как государства.

Они аннексировали Крым. Дальше они оккупировали часть Донецкой, Луганской области для того, чтобы у нас была эта проблема и для того, чтобы мы не обращали внимания на Крым.

Сейчас время, когда они решили, что украинский вопрос уже должен быть решен", - сказал он.

Он также заявил, что нынешний план Путина заключается в дестабилизации ситуации в Украине. По его словам, тогда он сможет воспользоваться этой дестабилизацией и «заняться черным делом».

Читайте также другие похожие новости:

  • Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвой к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.
  • Константин Гаврилов, глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями, заявил, что Россия даст "военный отпор", если НАТО продолжит атаковать "больные точки".
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в Украину оружия будет достаточно для отражения.

Другие новости