ПоддержатьУкраїнська

ГБР пришло с обысками в Одесскую ОВА: что известно

Правоохранители пришли с обысками в военную администрацию

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ГБР Одесская ОВА

2 февраля сотрудники Государственного бюро расследований пришли в Одесскую областную военную администрацию, чтобы провести обыски.

Об этом сообщает народный депутат Украины Алексей Гончаренко в своем официальном Telegram-канале.

"ГБР прямо сейчас зашли в Одесскую Военную Администрацию. Будут новые аресты?" – написал он.

В то же время, нардеп отметил, что охрана военной администрации пыталась не впустить сотрудников Государственного бюро расследований в здание ОВА.

Других подробностей по обыскам в администрации нет. Официально ГБР не объявляло о соответствующих следственных действиях, поэтому неизвестно в рамках какого уголовного производства проходит это мероприятие. В Одесской ОВА также не комментировали информацию об обысках.

Напомним, 1 февраля Служба безопасности Украины вместе с коллегами по силовому блоку провела ряд масштабных оперативно-следственных мероприятий. Правоохранители посетили налоговую Киева, таможенников Украины и даже экс-чиновников МВД.

Председатель СБУ Василий Малюк позже сообщил, что речь идет об отработке лиц, которые своими действиями вредят безопасности государства в разных областях: предателей Украины и агентов российских спецслужб; представителей организованной преступности; должностных лиц, чиновников и коррупционеров, подрывающих экономику страны и стабильное функционирование оборонно-промышленного комплекса.

СБУ обещает постепенно информировать общество о результатах следственных действий в ближайшие дни.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости