ПоддержатьУкраїнська

Глава СБУ прокомментировал массовые обыски и заявил, что будет продолжение

Массовые обыски в государственных структурах, прокатившиеся по всей Украине 1 февраля, связаны с борьбой с внутренним врагом

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Малюк

Сегодня Служба безопасности Украины вместе с коллегами по силовому блоку провела ряд масштабных оперативно-следственных мероприятий. Правоохранители посетили налоговую Киева, таможенников Украины и даже экс-чиновников МВД. Глава СБУ прокомментировал, с чем же связаны такие массовые рейды.

Так, по словам главы СБУ Василия Малюка, все обыски направлены на борьбу с внутренним врагом. Его заявление обнародовала пресс-служба СБУ.

По словам Малюка, речь идет об отработке лиц, своими действиями вредящих безопасности государства в различных сферах: предателей Украины и агентов российских спецслужб; представителей организованной преступности; должностных лиц, чиновников и коррупционеров, подрывающих экономику страны и стабильное функционирование оборонно-промышленного комплекса.

"Мы выполняем задачу, поставленную президентом Украины Владимиром Зеленским, и синхронно наносим глобальный удар по внутреннему врагу. И яркое свидетельство этого – массовые обыски, вручение подозрений и задержание злоумышленников разного калибра. Это лишь первый этап комплексной и системной работы, которую уже проводит Служба безопасности", – подчеркнул Василий Малюк.

Кроме того, СБУ обещает постепенно информировать общество о результатах следственных действий в ближайшие дни.

Напомним, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия анонсировал уже сегодня увольнение всего руководящего состава таможенной службы, а также говорил о посадках весной.

В то же время, стало известно о ряде обысков, проводимых СБУ и ГБР, и объявлениях о подозрении. В частности, речь идет об обысках в столичной налоговой, у олигарха Игоря Коломойского и экс-главы МВД Арсена Авакова.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости