ПоддержатьУкраїнська

Депутата Киевсовета от "Слуги народа" Трубицына разоблачили на взятке в более 1 млн грн

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Депутата Киевсовета от 'Слуги народа' Трубицына разоблачили на взятке в более 1 млн грн

В среду 9 февраля НАБУ и САП разоблачили на получении неправомерной выгоды депутата Киевского городского совета от фракции "Слуги народа" Владислава Трубицына и еще пять человек. Детективы НАБУ сумели задержать его неофициального помощника Александра Коча. Трубицын же смог скрыться на автомобиле.

 Депутат Київради від ''Слуги народу'' Владислав Трубіцин Фото: trubitsyn.com.ua

Чиновник Киевсовета в сговоре с группой лиц, среди которых были руководители столичных коммунальных предприятий, организовали схему получения неправомерной выгоды за обеспечение победы в электронных торгах на право размещения точек сезонной передвижной торговли ("купал") заранее определенных компаний, а также дальнейшего беспрепятственного использования точек. Об этом сообщает НАБУ.

"Речь шла о семи локациях в разных районах столицы (Дарницком, Днепровском, Шевченковском и др.). Свои "услуги" участники схемы оценили в 1,39 млн грн в год, которые впоследствии они планировали распределить между собой", - говорится в сообщении.

https://youtu.be/mpTVjYdLIug

В настоящее время по информации издания "Слово и Дело" задержан неофициальный помощник депутата Трубицына — Александр Коч. Самого депутата Владислава Трубицына разыскивают, он скрылся на автомобиле от правоохранителей. Также вместе с депутатом по делу фигурирует директор одного из коммунальных предприятий Киева.

Читайте также другие похожие новости:

  • На Киевщине задержали чиновника областного управления Госгеокадастра во время получения взятки в размере 6 тысяч долларов.
  • Во Львове на взятке задержали старшего участкового офицера одного из районных отделов Главного управления Нацполиции во Львовской области. Он требовал $3 тысячи у местного жителя за изменение меры пресечения.
  • На Одесчине сотрудники ГБР и СБУ задержали полковника полиции, который требовал взятку в размере 4 тысяч долларов. За нее он хотел закрыть уголовное производство по статье "подделка документов".

Другие новости