ПоддержатьУкраїнська

ГБР разоблачило на мошенничестве экс-нардепа партии Порошенко (видео)

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ГБР разоблачило на мошенничестве экс-нардепа партии Порошенко (видео)

В четверг работники ГБР разоблачили бывшего нардепа предыдущего созыва Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко", внештатного советника главы Госэкоинспекции Андрея Немировского, который обманом завладел 17 тысячами долларов.

 ДБР викрило на шахрайстві екснардепа партії ''Блок Петра Порошенка'' Фото: ДБР

По предварительной информации, бывший нардеп пообещал помочь гражданину, действовавшему в интересах аграрного предприятия. Экс-нардеп гарантировал, что за 17 тысяч долларов "решит вопрос" о получении положительного заключения оценки влияния на окружающую среду Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов, передает ГБР.

Так, во время первой контролируемой передачи бывший народный депутат получил от потерпевшего 2 тысячи долларов. 13 января, при получении второй части средств – 15 тысяч долларов, советника главы Госэкоинспекции задержали следователями ГБР.

Отмечается, что предварительная квалификация – мошенничество, совершенное в крупных размерах (ч. 3 ст. 190 УК Украины).

"В настоящее время проводятся обыски по месту работы и проживания фигуранта, а также в помещении субъекта хозяйственной деятельности, предоставляющего услуги по оформлению и подаче документов для получения выводов оценки воздействия на окружающую среду. Также проверяется причастность к указанному преступлению должностных лиц Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов и Государственной экологической инспекции", – добавили в Бюро.

Правоохранители не называют имени задержанного, впрочем, по информации "УП", речь идет об Андрее Немировском. Во время работы в Раде экс-нардеп был членом Комитета по предотвращению и противодействию коррупции.

Читайте также другие похожие новости:

  • На Киевщине задержали чиновника областного управления Госгеокадастра во время получения взятки в размере 6 тысяч долларов.
  • Во Львове на взятке задержали старшего участкового офицера одного из районных отделов Главного управления Нацполиции во Львовской области. Он требовал $3 тысячи у местного жителя за изменение меры пресечения.
  • На Одесчине сотрудники ГБР и СБУ задержали полковника полиции, который требовал взятку в размере 4 тысяч долларов. За нее он хотел закрыть уголовное производство по статье "подделка документов".

Другие новости