ПоддержатьУкраїнська

Депутаты назначили Кубракова вице-премьером

Александр Кубраков стал вице-премьером - министром инфраструктуры и регионального развития

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Кубраков

1 декабря Верховная Рада Украины проголосовала за назначение Александра Кубракова вице-премьером - министром инфраструктуры и регионального развития.

Об этом сообщил народный депутат от "Голоса" Ярослав Железняк в своем Telegram-аккаунте.

"Рада назначила Александра Кубракова на должность Вице-премьера - Министра инфраструктуры и регионального развития", - говорится в сообщении.

За соответствующее решение проголосовали 263 народных избранника. На заседание ВРУ также приехал премьер-министр Денис Шмигаль.

Голосование о фракциях:

  • "Слуга народа" – 200;
  • "Европейская солидарность" – 0;
  • "Родина" - 0;
  • "Платформа за жизнь и мир" – 13;
  • "За будущее" - 9
  • "Голос" – 6;
  • "Восстановление Украины" – 10;
  • Внефракционные – 10.

Следует отметить, что 30 ноября министр инфраструктуры Кубраков подал заявление об увольнении. Это было сделано для того, чтобы перевести его на должность вице-премьер-министра.

Как сообщалось ранее, 8 ноября стало известно, что президент Украины и Кабмин приняли решение реорганизовать правительство.

Следовательно, согласно обнародованному ими плану, в Украине вместо 20 министерств планируется оставить всего 14. Новую концепцию Кабинета министров согласовали на совещании, в котором приняли участие президент, премьер-министр, вице-премьеры и несколько членов правительства.

Координировать все стратегии и программы правительства будет Центр, который будет называться Центр правительства и будет подчиняться непосредственно премьер-министру.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардии Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации.