ПоддержатьУкраїнська

Госсекретарь США Блинкен прибыл в Киев с необъявленным визитом: что известно

Западные журналисты сообщили о приезде Блинкена

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Энтони Блинкен

Государственный секретарь США Энтони Блинкен приехал в Киев с необъявленным визитом. Он может объявить о дополнительном пакете военной помощи Украине и другим странам Восточной Европы.

Об этом сообщает Associated Press.

По информации журналистов, Блинкен прибыл в Киев сегодня, 8 сентября, и планирует сообщить о дополнительном пакете военной помощи из-за угрозы российской агрессии. Он уже встретился с чиновниками Украины и сообщил, что Байден обратился в Конгресс с просьбой утвердить новый пакет военной помощи на 2 млрд долларов Украине и ее соседям. Это будет долгосрочный пакет военного финансирования.

Украина должна получить 1 млрд из этих средств, другой миллиард будет разделен между Албанией, Боснией, Болгарией, Хорватией, Чехией, Эстонией, Грузией, Грецией, Косово, Латвией, Литвой, Молдовой, Черногорией, Македонией, Польшей, Румынией, Словакией и Словенией.

Напомним, сегодня, 8 сентября, стало известно, что Украина получит новый пакет помощи США на 675 миллионов долларов. Президент Джо Байден официально одобрил решение. Об этом сообщил министр обороны США Ллойд Остин на открытии пятой встречи "Рамштайна" в Германии.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале .

Другие новости