ПоддержатьУкраїнська

"Думаю, что нет": Янина Соколова – о том, воюет ли Олег Ляшко

Соколова сомневается, что бывший нардеп воюет

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Ляшко

С начала полномасштабного вторжения в инфопространстве время от времени вспоминают одиозного бывшего нардепа Олега Ляшко, потому что он якобы пошел служить в армию. Известная журналистка Янина Соколова думает, что на самом деле он не воюет.

Об этом она сказала в интервью Славе Демину.

Мужчина спросил журналистку, знает ли она или верит в то, что бывший нардеп пошел воевать.

"Думаю, что нет. Я не могу утверждать, но есть некоторые политики, которым мы с вами можем не симпатизировать, но они на войне... вот такие. Есть люди маргинального состава, которых мы считали маргиналами, и они на войне. На войне ли Олег Ляшко? Учитывая его "творческий путь", политический, я вряд ли думаю, что Олег Ляшко на войне. Да и не думаю, что он бы принес там какой-то результат", – сказала она.

Демин также поинтересовался, не слышала ли она что-нибудь о другом народном избраннике – Надежде Савченко, которая до избрания в Верховную Раду была военнослужащей.

"Кстати, пропала она где-то. Не знаю, где она", – ответила Соколова.

Отметим, что в марте 2023 года бывший глава МВД Арсен Аваков рассказал, что Ляшко служит старшим солдатом на участке от "Волчанска до Купянска мимо Двуречной".

Напомним, 22 мая в сети опубликовали фотографии, как предполагают, экс-советника Офиса Президента Алексея Арестовича. Человек, похожий на Арестовича, находился на пляже в Тель-Авиве, то есть в Израиле в 1,5 тыс. км от Украины, где идет война.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости