ПоддержатьУкраїнська

Екснардепка Залищук будет противодействовать в "Нафтогазе" строительству "Северного потока-2"

StopCor
StopCor

StopCor

Екснардепка Залищук будет противодействовать в 'Нафтогазе' строительству 'Северного потока-2'

31 мая екс-нардепку Светлану Залищук назначили советники председателя правления НАК "Нафтогаз" Юрия Витренко. Сообщается, что одним из ее приоритетов станет противодействие "Северному потоку - 2", передает "Экономическая правда".

 Фото: ЕП

Отмечается, что Залищук координировать взаимодействие группы Нафтогаз с международными партнерами, в частности должностными лицами стран G7, и выполнять представительскую функцию высокого уровня.

В "Нафтогазе" добавили, что одним из ее приоритетов будет противодействие "Северному потоку- 2".

"За последние несколько лет команда "Нафтогаза" добилась практически невозможного - существенного переноса завершения строительства "Северного потока - 2". Однако борьба Украины с российской геополитической трубой не закончена до победы.

Сегодня мы работаем над несколькими сценариями прекращения «Северного потока-2». Необходимо мобилизовать все ветви украинской власти и четкую и последовательную координацию с нашими международными партнерами, которые понимают опасность российской трубы для всей Европы. Так что теперь я вижу приоритеты своей работы», - Залишчук прокомментировал свое назначение.

В «Нафтогазе» отметили, что Залищук имеет большой опыт в области международных отношений.

Работала советником по внешней политике премьер-министра Алексея Гончарука и вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Она также была депутатом Верховной Рады Украины VIII созыва и возглавляла подкомитет по евроатлантическому сотрудничеству и европейской интеграции Комитета Верховной Рады по международным делам. Был также членг. украинские делегации в ПАСЕ иг. ntskoг. ассоциации с Европейскимг. г.

Как ранее сообщал StopCore, Украинанаправила помощь Индии вборьбе с COVID-19

Другие новости